レッスン紹介

レッスン紹介

個人レッスン

60分 4,000円 (税込み)

一人一人のニーズに合わせたマンツーマンレッスンです。
お悩み等をコーチとじっくり話し合いながら、お客様一人一人に合わせた指導を行います。
基本を一から学びたい方、課題を克服したい方、短期間で上達したい方などにおすすめです。
お気軽にお申し込みください。
※キャンセルは前日の18:00までとし、それ以降はキャンセル料としてレッスン代の半額をお支払いいただきますのでご注意ください

中学生教室

90分

中学生教室は、初めてラケットを握る中学生から、もっと上手くなりたい、試合に勝ちたい、部活だけでは物足りない中学生までレベルに応じて指導いたします。技術だけではなくマナー及び挨拶等の礼儀についての指導も行い、心・技・体を学んでいただきます。

入会金5500円
●週1日コース月額5600円
●週2日コース月額7700円
●週3日コース月額9700円
※全て税込み価格です
※兄弟割引あり
◎金曜日…19:00~20:30
◎土曜日…17:30~19:00
◎日曜日…12:00~13:30

卓球台貸し

60分 1000円 (税込み)

・1台 60分 1000円
・ラケット、シューズレンタルできます!
 (各100円、2点セットの場合も100円)
・1台につき4人までのご利用とさせていただきます

小学生教室

90分

小学6年生までを対象としたクラスです。優しく丁寧に基本から指導いたします。初めてラケットを持つお子さんも大歓迎です。技術だけではなくマナー及び挨拶等の礼儀についても指導も行い、心・技・体を学んでいただきます。

入会金5500円
●週1日コース(月額5600円)
●週2日コース(月額7700円)
※全て税込み価格です
※兄弟割引あり
◎月曜日…17:00~18:30
◎水曜日…17:00~18:30
◎土曜日…10:00~11:30 
     12:00~13:30(低学年含む)

小学生低学年教室

90分

小学1年生・2年生を対象としたクラスです。優しく丁寧に基本から指導いたします。初めてラケットを持つお子さんも大歓迎です。バンビ台(高さ660mm)を使用します。

入会金5500円
●週1日コース(月額5600円)
●週2日ご希望の方はご相談ください。
※全て税込み価格です
※兄弟割引あり
◎土曜日…12:00~13:30

一般教室

90分

男女問わず幅広い年齢層の教室です。お客様のレベルに合わせて技術向上を目指します。参加された方同士でミニゲーム等も行い切磋琢磨してレベルアップを目指します。どなたでも大歓迎なので、お気軽に安心してご参加ください。

入会金5500円
月額8200円
※全て税込み価格です
◎月曜日…19:00~20:30
◎日曜日…10:00~11:30
〔各曜日定員8名〕

初心者教室

90分

これから卓球を始めたい方向けのグループレッスンです。「健康のために体を動かしたい」「新しい趣味を見つけたい」「新しい仲間を見つけたい」など、どなたでも大歓迎です。お気軽に安心してご参加ください。

入会金5500円
●週1回コース…月額5600円
●週2回コース…月額7700円
※全て税込み価格です
◎月曜日…10:00~11:30
◎金曜日…10:00~11:30
〔各曜日定員8名〕

マシン貸し出し

30分

卓球マシンの貸し出しです。
高性能マシンを設置しております。
一人で練習したい時や、秘密の練習に最適です!
ご利用の際は事前にご連絡をいただけますと、スムーズにご利用いただけます。

定員1名 30分 800円

~卓球教室の注意事項~

【一般・初心者・小学生・中学生教室】
前月末日までに次月分のお支払いをお願いします。
*指導員の試合出場により日程が変更になる場合がございますが、事前にお知らせいたします。
*練習日当日欠席の方は、前日の営業日までにご連絡いただければ振り替えができます。